Full Details for Lot 163

Auction 854, Lot # 163

LAURO CARRILLO FRÍAS
(Querétaro, 1890)

Retrato de Henry Ford
Firmado y fechado 1957
Óleo sobre tela
Con la leyenda al reverso: "Este retrato fue pintado por encargo, en el castillo de Chapultepec de la Ciudad de México en el año 1957".
120 x 90 cm
Estimado $ 45,000-60,000